Der 35. Sparkassen-Teichelauf ist Geschichte. 422 Sportlerinnen und Sportler gingen am Sonntag, den 5. Oktober 2014, auf die verschiedenen Strecken.
Im Detail:
65 Starter Bambinilauf über 400 m, 79 Starter 2-km-Lauf, 91 Starter 5-km-Lauf, 90 Starter 10-km-Lauf, 41 Starter 20-km-Lauf, 34 Starter 10-km Walken, 22 Starter 10-km Wandern
Wir sind stolz auf alle SSV-Mitglieder die an den Läufen teilgenommen haben und gratulieren folgenden Sportlern für ihre hervorragenden Platzierungen:
Lehmann, Mara – 400 m – 2. Platz – AK W U6
Ende, Lea – 400 m – 3. Platz – AK W U6
Richter, Julia – 400 m – 1. Platz – AK W U8
Gottsmann, Nele – 400 m – 3. Platz – AK W U8
Schiemann, Luis – 400 m – 1. Platz – AK M 8+
Schneider, Willi – 400 m – 2. Platz – AK M 8+
Pötzsch, Richard – 400 m – 3. Platz – AK M 8+
Ismer, Marie – 400 m – 1. Platz – AK W 8+
Oetjens, Ally – 400 m – 2. Platz – AK W 8+
Groening, Laura – 400 m – 3. Platz – AK W 8+
Richter, Kalle – 2 km – 1. Platz – AK M U8
Winkler, Maximilian – 2 km – 2. Platz – AK M U10
Petersohn, Melvin – 2 km – 4. Platz – AK M U12
Lange, Tim – 2 km – 5. Platz – AK M U12
Schäfer, Moritz – 2 km – 1. Platz – AK M U14
Böhme, Benno – 2 km – 2. Platz – AK M U14
Przyrembel, Lena – 2 km – 2. Platz – AK W U10
Elschner, Elisabeth – 2 km – 3. Platz – AK W U10
Richter, Marissa – 2 km – 1. Platz – AK W U12
Erdmann, Nele – 2 km – 2. Platz – AK W U12
v. Carlowitz, Maya – 2 km – 1. Platz – AK W U14
Erdmann, Jule – 2 km – 2. Platz – AK W U14
Przyrembel, Laura – 2 km – 3. Platz – AK W U14
Stock, Anne-Marie – 2 km – 1. Platz – AK M U16
Rosch, Sven – 5 km – 3. Platz – AK M35
Schäfer, Mario – 5 km – 1. Platz – AK M45
Garack, Andreas – 5 km – 1. Platz – AK M55
Hille, Lucien – 5 km – 2. Platz – AK M U14
Erdmann, Tim – 5 km – 1. Platz – AK M U16
Heide, Lukas-Paul – 5 km – 2. Platz – AK M U16
Langer, Paul – 5 km – 3. Platz – AK M U16
Eckert, Manuel – 5 km – 1. Platz – AK M U18
Bauch, Sebastian – 5 km – 1. Platz – AK M U18
Hille, Nadine – 5 km – 1. Platz – AK W35
Gottsmann, Ramona – 5 km – 3. Platz – AK W40
Rosch, Belina – 5 km – 1. Platz – AK W U14
Scherzer, Undine – 5 km – 1. Platz – AK W U16
Richter, Carolin – 5 km – 2. Platz – AK W U16
Richter, Almut – 5 km – 3. Platz – AK W U16
Schmidt, Frank – 10 km – 8. Platz – AK M50
Höft, Uwe – 10 km – 9. Platz – AK M50
Högger, Oskar – 10 km – 1. Platz – AK M U20
Stephan, Grit – 10 km – 2. Platz – AK W50
Klemm, Alexander – 20 km – 2. Platz – AK M35
Lehmann, Silvia – 10 km Walken - 9. Platz – AK W17-59
Bachmann, Ute – 10 km Walken – 1. Platz – AK W60-69